• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В среде британских мигрантов распространяется туберкулез с супер-защитой

    Опубликовано: 2013-08-26 12:20:00

    Еще недавно эпидемиологи били тревогу в связи с обнаружением резистентного туберкулеза в Индии, как о фактах выявления инфекции заговорили уже в Великобритании, пишет The Independent. И число пострадавших постоянно увеличивается.



    По подсчетам врачей из Агентства по охране здоровья (HPA), количество случаев туберкулеза, не поддающегося лечению обычными средствами, выросло на 26%. Так, в 2010 году фиксировались 342 случая, а в 2011 - 431. В целом в стране за прошлый год туберкулезом заболели 8963 человек (в 2010 - 8410), пишет meddaily.ru



    Профессор Ибрагим Абубакар считает, что ситуация не столь критична, ведь по сравнению с 2005 годом, отмечается снижение показателей заболеваемости. Тогда врачи регистрировали до 9000 новых заболевших в год. Правда, активизировался резистентный штамм. Его жертвами становятся преимущественно мигранты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.