• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются синяки

    Опубликовано: 2013-08-25 09:24:25

    Не только в детстве наше тело подвержено образованию синяков, эти коричневые, синие, а порой и черные пятна на коже сопровождают человека на протяжении всей жизни.

     

    Ошибочное мнение основывается на убеждении, что синяки появляются после получения травм различного характера. Да, действительно большая вероятность образования пятен такого рода происходит из-за травмы, но существует еще несколько причин.

     

    Синяки могут быть проявление какого-либо заболевания, особенно у людей пожилого возраста. Поэтому необходимо выяснить, почему появляются синяки, и возможно удастся предотвратить дальнейшее развитие заболевания.

     

    Почему появляются синяки на теле
    ■Синяки могут образовываться из-за хрупкости капилляров. Хрупкие капилляры это, прежде всего недостаток витаминов в организме. Достаточно восполнить нехватку витаминов С,К,Р и в скором времени все нормализуется, по крайней мере на время.
    ■Другой причиной появления синяков или гематом (медицинский термин), является заболевание, называемое геморрагический васкулит – патология, связанная с иммунной системой либо со свертываемостью крови - тромбоцитопения. Разновидность данного заболевания встречается даже у малышей, и образование синяков может и не быть причиной, столь активного образа их жизни. Тромбоцитопеническая пурпура (нарушение работы кровеносной системы) в острой форме может покрыть тело ребенка синяками.
    ■Также причиной появления гематом на теле может являться прием медикаментов, которые влияют на свертываемость крови. К ним относится аспирин и гепарин, а также кортикостероиды.
    ■Синяки могут образоваться на месте забора крови (к примеру, на анализы) либо после введения инъекции.
    Почему появляются синяки на ногах
    Если синяки находятся только на ногах, то этот факт может свидетельствовать о начальной стадии такого заболевания, как варикозное расширение вен. Встречается оно в основном у людей пожилого возраста, у беременных.

     

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.