• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заразен ли псориаз: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-08-25 09:04:00

    Существует распространенное заблуждение, что псориаз заразен. На самом деле, это не так, а боязнь заразиться псориазом вызвана, скорее всего, видом больного.

     

    Этой болезнью заразиться нельзя, поскольку псориаз не является инфекцией, он вызван лейкоцитами в крови больного.

     

    Именно поэтому заразиться псориазом не удастся, даже если вы будете касаться больного, его пораженных псориазом участков кожи, пользоваться одной и той же посудой и т.д. Почему же бытует миф о заразности этого заболевания?

     

    Иногда случается, что псориаз диагностируется сразу у нескольких членов семьи. Разумеется, первой мыслью будет такая, что один заразился от другого. Однако речь идет о наследственной предрасположенности к этому заболеванию. С другой стороны, если такой предрасположенности у вас нет, то вы никак не сможете заразиться этой болячкой, например, от друга, от мужа или от жены, это просто нереально. Поэтому очень часто сами больные псориазом объясняют своим друзьям и знакомым, что же это за болезнь и справедливо уверяют их, что бояться нечего. Поэтому на вопрос о том, заразен ли псориаз, мы с полной уверенностью можем ответить всем тем, кто боится: нет, не заразен, поскольку псориаз не является инфекцией. Для того чтобы развеять этот распространенный миф о псориазе, желательно побольше узнать об этой болезни из компетентных научных источников.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.