• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Saab хочет запустить производство к концу года

    Опубликовано: 2013-08-19 09:20:07

    Шведская компания Saab может возобновить производство автомобилей под своим брендом уже в этом году. Компания уже открыла завод в шведском городе Тролльхэттане. И первой моделью, которая должна выйти под именем возрожденного бренда, станет седан, построенный на базе Saab 9-3.

    Как пишет шведское издание Afton Bladet, первый автомобиль будут выпускать в одном кузове - седан. Но если планы компании по объему продаж оправдаются, то "Сааб" может задуматься и о других моделях.

    Еще месяц назад в офисе компании National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), которая владеет шведским брендом, фотошпионы сфотографировали эскизы первой модели возрожденной марки.

    Эскизы были обнаружены не только в штаб-квартире NEVS, но и в офисе дизайн-студии Yovinn, где в настоящее время работает ведущий экс-дизайнер Saab Матиас Циндрич. Информация о концепте даже какое-то время была размещена на официальном сайте Yovinn, однако потом ее удалили.

    По слухам, первая модель Saab будет выполнена в общей стилистике автомобилей шведского бренда. Более того, отныне машины марки Saab будут позиционироваться как бюджетный сегмент.

    Ранее также сообщалось, что возобновление производства автомобилей Saab будет налажено не в Швеции, а в Китае. Однако после открытия завода в родной стране сомнений в том, что сборка "Саабов" будет проходить в Швеции, нет.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.