• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Превратить свои комплексы в достоинства просто

    Опубликовано: 2013-08-24 16:04:37

    Превратить комплексы в достоинства просто, как «дважды два». Например, ты застенчива. Пусть другие думают, что ты скромная! Это так приятно окружающим. Даем практические советы, как превратить комплексы в свои достоинства

     

    Добро пожаловать в сообщество клиентов фирмы «Комплексы — во благо!». Мы надеемся, что ты будешь получать удовольствие от работы твоих комплексов в течение многих лет.

     

    Превратить комплексы в достоинства просто, как «дважды два».

    Например, ты застенчива. Пусть другие думают, что ты скромная! Это так приятно окружающим.

     

    Помни, что люди — внушаемы. Они видят то, на что ты им указываешь. И не замечают того, что для тебя не важно.

     

    Говори о себе только хорошее. Хочешь, чтобы другие узнали тебя замечательной компанейской очаровашкой, у которой куча поклоников? Скажи им об этом. Первый раз не поверят, но с десятого получится.

     

    Главное, верь себе искренне. Со временем научишься вести себя нужным образом.

     

    Не замечай, когда другие говорят о тебе плохо. Игнорируй и слова и их самих. Думающих о тебе плохо людей и позволяющих высказать это вслух просто нет. Их нет.

     

    Парадокс, но когда они исчезнут из твоего сознания, ты сразу заметишь, сколь многие находят тебя хорошей, достойной девушкой (женщиной).

     

    Любую ситуацию обращай себе на пользу. Обращай внимание на то, что тебе больше нравится и льстит твоему самолюбию.

     

    Помнишь, как в анекдоте: сидит мышонок на пенечке, щупает свои бицепсы: «Я сильный, я сильный!». Мимо идет заяц, шлеп — поддал мышонка лапой. Летит мыонок в кусты и думает: «Я сильный и легкий. Я сильный и легкий!».

     

    Ты осудила бы мышонка за его слова? Нет, ты улыбнулась и согласилась с ним. Вот так нужно научится и тебе. Будь находчивой.

     

    Не бойся совершать ошибки! Они помогают тебе определить путь для самосовершенствования.

     

    Если тебя кто-то критикует, относись к этому человеку с пониманием. Сильно наседает? Значит, по большому счету критикует не тебя, а самого себя. Ведь мы видим в других людях то, чего не хотим замечать в себе. Народная мудрость гласит: «соринка в чужом углу всегда заслоняет бревно в собственном глазу». Зачем нам «слепцы»? Этого человека игнорируем.

     


    Итак, цель достигнута — комплексы теперь работают тебе во «благо». Ты полна достоинств и гордо шагаешь в жизнь. Поздравляем! Ты молодец.

    Советы всем тем, кто хочет плодить комплексы-паразиты: опустите лапки и ни в коем случае не барахтайтесь, а то ненароком повысите свою самооценку, потом замучаетесь понижать снова. Вам ни в коем случае нельзя пробовать сделать хоть что-то, так как у неудачников и «закомплексованных навечно» ничего в жизни не должно получаться, лучше и не пробовать.

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.