• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот Украины со странами Африки вырос в три раза за последние годы

    Опубликовано: 2013-08-15 17:20:58

    Экономические взаимоотношения Украины со странами Африки имеют значительный потенциал, а товарооборот за 2012 год с африканским континентом составил почти 6,5 млрд. долларов. Об этом заявил специальный представитель Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки МИД Украины Геннадий Латий во время конференции на тему развития экономических отношений Украины со странами Африки, передает корреспондент УНН.
    "Отношения с государствами Африки развиваются, о чем свидетельствуют показатели товарооборота. Так в 2004 году общий товарооборот Украины со странами Африки составлял 2 млрд 35 млн долларов, а в 2012 году этот показатель составил 6 млрд 412 млн долларов", - отметил Г.Латий.
    Он также добавил, что украинские предприятия участвуют в развитии инфраструктуры стран Африки, в частности в Нигерии и Экваториальной Гвинеи, а также входят в состав миротворческого контингента в Демократической Республике Конго, Либерии и Кот-д'Ивуаре.
    На конференции кроме украинских дипломатов и представителей Украинского национального комитета международной торговой палаты также присутствовали представители 12 африканских стран.

    Алина Мосендз

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.