• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия приостановила финансирование проекта нового SuperJet

    Опубликовано: 2013-08-15 12:30:21

    Заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь заявил, что Минпромторг РФ приостановил финансирование проекта создания самолета Sukhoi SuperJet New Generation.

    "Мы сейчас приостановили финансирование разработки SSJ New Generation. Перенесли работы за 16-й год, чтобы сосредоточить ресурсы на доработке, долечивании "детских болезней" SSJ-100", - сказал Слюсарь.

    По его словам, на это предусмотрено выделить порядка 4 миллиардов рублей.

    Ранее российские СМИ сообщали, что проект по созданию ближнемагистрального самолета нового поколения Sukhoi Superjet NG вместимостью от 130 мест получит бюджетное финансирование в 2016 году.

    Замминистра отметил, что можно по-разному относиться к проекту Sukhoi SuperJet, "но от этого проекта во многом зависит дальнейшая судьба всего гражданского авиастроения (России)".

    "Одна из основных задач, которая сейчас стоит перед Минпромторгом в области гражданского авиастроения, - сделать самолет Sukhoi SuperJet востребованным на внутреннем рынке", - добавил Слюсарь.

    Как сообщалось, в первом полугодии 2013 года чистый убыток производителя самолетов Superjet - ЗАО Гражданские самолеты Сухого (ГСС) - по РСБУ увеличился в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 5,824 млрд рублей ($194 млн).

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.