• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым занимает первое место в Украине по темпам выполнения строительных работ

    Опубликовано: 2013-08-15 10:30:50

    За отчетный период строительными предприятиями выполнено работ на сумму 1,2 млрд грн. Это в 1,6 раза превышает уровень аналогичного периода 2012 года.

    По итогам первого полугодия этого года Крым занимает первое место в Украине по темпам выполнения строительных работ. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Светлана Верба на заседании Совета министров, выступая с докладом по итогам социально-экономического развития Крыма за 6 месяцев этого года.

    За отчетный период строительными предприятиями выполнено работ на сумму 1,2 млрд грн. Это в 1,6 раза превышает уровень аналогичного периода 2012 года.

    По объемам и темпам введенного в эксплуатацию жилья Крым занимает второе место по Украине
    По оперативным данным, в Крыму за I полугодие этого года объем ввода в эксплуатацию жилья составил 419 тыс. кв. метров, что на 22% превышает уровень соответствующего периода прошлого года. Больше всего введено в эксплуатацию жилья в Симферополе, Ялте и Симферопольском районе.

    В Крыму реализуется социальная инициатива Президента Украины по обеспечению доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так, в июне 2013 года в Симферополе введен в эксплуатацию шестой многоквартирный жилой дом, где в рамках программы строительства доступного жилья 35 крымских семей смогли улучшить свои жилищные условия. До конца года планируется обеспечить льготным жильем еще 60 семей в Евпатории.

    По материалам: SV Development

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.