• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоун-терапия: укрепляет иммунную систему организма

    Опубликовано: 2013-08-22 08:44:37

    Наука о влиянии одних из древнейших обитателей нашей планеты на здоровье человека возникла уже давно. И сегодня этим способом лечения организма вновь интересуются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А все благодаря Мэри Нельсон-Хэнниган, которая около 10 лет назад обобщила различный опыт применения горных пород в медицине и предложила свою версию терапии организма. И назвала ее, кстати, стоун-терапия. Ее методика заключается в накладывании горячих и холодных камней на тело пациента, а также использование камней для массажа.

     

    Холодные камни стимулируют отток крови, горячие - расслабляют мышцы.
    Восточные медики утверждают, что источник недомоганий, прежде всего, в энергетическом дисбалансе. Мощная энергия камней имеет свойство перераспределить внутреннюю энергию, перенося ее из областей, где ее предостаточно, в области, где ее почти нет. Западные ученые, в свою очередь, пользуются поле рациональным подходом к методу.

     

     Они считают, что благодаря контрастным температурам удается благотворно воздействовать на организм в целом. А именно: горячие камни расслабляют мышцы и расширяют кровеносные сосуды, а холодные стимулируют отток крови, повышают мышечный тонус. Контраст теплого и холодного приводит к уменьшению воспалений и способствует выведению шлаков. Массаж раскаленными камнями проводится при температуре камней от 40 до 60 градусов, а холодными – от комнатной температуры до 12-18 градусов. Стоун-терапия улучшает иммунную систему организма, ускоряет циркуляцию крови, регулирует работу нервной системы.

     

    Наиболее эффективен метод стоун-терапии в комплексном лечении бессонницы, мигрени, целлюлита. При болезнях позвоночника, суставов, травмах лечение камнями особенно эффективно.

    Стоун-терапия укрепляет иммунную систему организма.
    В методе стоун-терапии используется несколько видов камней. Чаще всего задействованы базальт, мрамор, жадеит, морские и даже полудрагоценные камни. Преимущество, конечно же, отдается черному и темно-серому базальту, который, как известно, имеет вулканическое происхождение. В этом камне есть все четыре стихии: огонь, земля, воздух и вода. Считается, что базальт несет в себе мужскую энергию янь. Базальт долго держит тепло, его термическое воздействие на организм максимальное. А вот мрамор – всегда холодный. Символизирует женское начало Инь. Он используется для снятия жара, устранения воспалений в определенных точках тела. Морские камни также используются в холодных процедурах и массаже.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.