• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские евреи и мусульмане отстаивают право на обрезание

    Опубликовано: 2013-08-23 12:20:00

    Еврейские и мусульманские общества Европы объединились и выступили в защиту обрезания по религиозным соображениям после того, как суд Кельна приравнял данную процедуру к телесным повреждениям, сообщает BBC. С критикой выступил и парламент Израиля.


    Между тем, Немецкая медицинская ассоциация попросила врачей не проводить обрезание, хотя ежегодно в Германии эту процедуру проходят тысячи детей. Письмо в защиту процедуры подписали Раввинский европейский центр, Европейский еврейский парламент, Европейская ассоциация евреев, Турецко-исламский союз Германии по делам религий и Исламский центр в Брюсселе, пишет meddaily.ru


    "Мы расцениваем решение суда как попрание наших религиозных и человеческих прав. Обрезание - древний ритуал, важный с точки зрения нашей веры. Поэтому мы выражаем свое негативное отношение к решению, и призываем решить вопрос в срочном порядке", - говорится в петиции.


    Руководители движения уже встретились с членами Европарламента и Бундестага, требуя принять меры. Надо сказать, суд Кельна был вынужден вынести данное решение после того, как врач, проводивший обрезание четырехлетнему мальчику, вызвал своими действиями осложнения.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.