• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роспотребнадзор в пятницу проведет переговоры с Украиной по продукции Roshen

    Опубликовано: 2013-08-15 09:20:52

    Представители Роспотребнадзора в пятницу встретятся с делегацией Украины по поводу качества конфет компании Roshen, сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
    "В 11:00 в пятницу у нас будет встреча с правительственной делегацией Украины по этому вопросу", - сказал он на брифинге в Москве.
    Напомним, 29 июля главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ввел запрет на ввоз шоколада, конфет и другой продукции украинских фабрик компании "Roshen". По его данным, продукция не соответствует заявленным параметрам по безопасности. Так, было заявлено об обнаружении в молочном шоколаде "Roshen" ядовитого вещества бензопирен.
    В связи с таким сообщением, компетентные органы Молдовы, Казахстана, Белоруссии и Таджикистана начали проверку кондитерской продукции "Рошен".
    Таджикистан, а вслед за ним Казахстан и Молдова подтвердили высокое качество и соответствие санитарным нормам кондитерских изделий корпорации "Рошен".
    06.08.2013 г. Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь И.Гаевский заявил, что по результатам проверки Республика Беларусь не видит необходимости запрещать реализацию продукции "Рошен".
    Позже, на сайте Роспотребнадзора появилась информация о результатах исследования кондитерской продукции, производства украинских фабрик "Рошен".

    Тоня Туманова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.