• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года IT-бизнес показал прирост в 13%

    Опубликовано: 2013-08-14 12:20:55

    По данным Государственной регистрационной службы, чаще всего в Украине регистрируется IT-бизнес, связанный с программированием.

    С начала нынешнего года (по состоянию на 12 августа) в Украине зарегистрировано 7090 субъектов ведения хозяйства, которые декларируют основным видом своей деятельности сферу IT-технологий, - 424 юридических и 6666 физических лиц-предпринимателей.

    Как сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы, чаще всего в Украине регистрируется IT-бизнес, связанный с программированием. С таким направлением работы в Украине с начала года зарегистрировано 282 юридических и 4828 физических лиц-предпринимателей, на втором месте - консультирование по вопросам информатизации (97 юридических и 1531 физическое лицо-предприниматель).

    Дальше идет другая деятельность в сфере информационных технологий и компьютерных систем (37 юридических и 249 физических лиц-предпринимателей) и деятельность из управления компьютерным оборудованием (8 юридических и 58 физических лиц-предпринимателей).

    В ведомстве отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается позитивная динамика регистрации IT-бизнеса с приростом в 13%. Так, по состоянию на 12 августа 2012 года в Украине были зарегистрированы 6274 субъекта ведения хозяйства, среди которых, - 350 юридических и 5924 физических лица-предпринимателя.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.