• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычный чай может стать опорой для новой противораковой терапии

    Опубликовано: 2013-08-22 15:50:00

    Радиоактивные наночастицы золота и экстракт чая легли в основу новой противораковой терапии. Ее уже успешно протестировали на мышах, которым подсадили клетки рака простаты (аденокарциномы), рассказывает РИА "Новости". Потребовался всего месяц, чтобы убрать новообразования или значительно уменьшить их в размере.



    Оказалось, соединение, галлат эпигаллокатехина (EGCg), входящее в состав чая, прикреплялось к раковым клеткам за счет особых выростов на поверхности клеток аденокарциномы. Когда его соединили с наночастицами, получилась система доставки, констатирует Каттеш Катти из Университета Миссури, пишет meddaily.ru



    Наночастицы убивают рак, используя ионизирующее излучение. Соединение не только доставляет частицы в опухоль, но и удерживает их там. Притом, чем больше фрагмент золота, тем больше клеток умрет. Исследователи вычислили: если частицы радиоактивного изотопа золота-198 будут иметь диаметр в несколько нанометров, то удастся уничтожить даже самые агрессивные новообразования. В перспективе - эксперименты на крупных животных.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.