• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заразные заболевания теряют контроль над Россией

    Опубликовано: 2013-08-22 15:40:00

    В ближайшее время россияне могут спать спокойно - эпидемическая ситуация в стране, по данным Роспотребнадзора, спокойная, передает "Ремедиум". Согласно официальным данным, за январь-май в этом году отмечалось падение показателей заболеваемости по 26 инфекционным и паразитарным заболеваниям.


    В частности, уровень дизентерии снизился на 15,1%, острого гепатита В - на 19,1%, острого гепатита С - на 21,9%, эпидемического паротита - на 10,5%, менингококковой инфекции - на 21,6%, включая генерализованные формы - на 15,8%, бруцеллеза - на 10,4%, сифилиса - на 14,5%. Педикулезом стали болеть реже на 5%, пишет meddaily.ru


    Медики констатируют: в России нет полиомиелита и сибирской язвы. А вот корь не ослабляет своего влияния. За текущий год выявлено более 2000 заболевших (за июнь-начало июля - 158 случаев). Большая часть приходится на Волгоградскую область, Москву, Московскую область, Петербург, Ставропольский, Краснодарский край, Дагестан.



    Примечательно, корью болеют и медработники (многие из них не делают прививок). На территории страны циркулирует Крымская геморрагическая лихорадка (скончался один человек) и клещевой вирусный энцефалит, хотя заболеваемость снизилась на 13%.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.