• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против синяков и «гусиных лапок»

    Опубликовано: 2013-08-20 23:24:10

    Любая женщина знает, что о нежной коже вокруг глаз нужно заботиться особенно тщательно. Ведь она раньше всего подвержена старению...


     
    До 25 лет


     
    Вы юны и еще толком не задумываетесь о регулярном уходе за кожей вокруг глаз. Для этого возраста достаточно утром и вечером увлажнять кожу гелем или легким кремом с солнцезащитными фильтрами (в кремах, применяющихся на ночь, УФ-фильтры не нужны). Хорошо, если он будет содержать растительные компоненты – например, экстракт зеленого чая, василька, алоэ, ромашки, липы, петрушки, увлажняющие, смягчающие и тонизирующие кожу и предупреждающие ее старение. Обладательницам сухой кожи косметологи рекомендуют кремы на масляной основе, восполняющие недостаток липидов (жиров). Лучше всего усваиваются растительные масла - оливковое, зародышей пшеницы, виноградной косточки, персиковое и др.
     
    25-35 лет
     
    Одного увлажнения защиты от солнца в этом возрасте уже недостаточно Хорошо, если в ночном креме будут жирорастворимые витамины (в первую очередь А и Е) или содержащие их растительные масла, антиоксиданты (это витамины А, Е, С, коэнзим Q10, экстракты зеленого чая и коры сосны и др.) коллаген и гиалуроновая кислота (естественный увлажнитель кожи), пептиды (молекулы, способствующие выработке коллагена и уменьшающие морщины, некоторые из них также расслабляют мимические морщины). В этом возрасте уже становятся заметными мимические морщинки, поэтому бороться приходится и с ними.
     
    35 лет и старше
     
    В этом возрасте уже стоит перейти на лифтинг-кремы и сыворотки. У кого-то потребность в них возникнет необходимость в тридцать пять, у кого-то – после сорока - все зависит от индивидуальных особенностей кожи. Лифтинг-средства лучше использовать утром. Ночные кремы также должны стать  более активными. Особенно хорошо с морщинами в области вокруг глаз борются ретиноиды – производные витамина А, самым эффективным из которых считается ретинол.
     
    Что делать, если появились…
     
    «Мешки»
     
    Утренние «мешки» под глазами могут возникнуть из-за того, что вечером вы переборщили с кремом или нанесли его непосредственно перед сном (а делать это надо за 30-60 минут). Припухлость в области нижних век также могут спровоцировать ланолин, вазелин, минеральное масло или глицерин, входящие в состав ночного крема. Другой вариант - «мешки» могут говорить об избытке жидкости в организме, проблемах с почками или эндокринной системой, так что визит к врачу в случае неожиданно появившихся мешков под глазами будет не лишним.
     
    Уменьшают их кремы, содержащие эсцин, кофеин, экстракты чая, василька, хвоща, солодки, конского каштана, колы. Экспресс-средства - специальные патчи-подушечки или наполненные гелем многоразовые маски, охлаждающиеся в холодильнике и накладывающиеся на несколько минут на глаза. Возрастные «мешки» (жировые грыжи, появляющиеся после 40-45 лет) можно уменьшить с помощью процедур лимфодренажного массажа или миостимуляции. Однако полностью избавить от них может только хирургическая подтяжка век.
     
    Синяки
     
    Могут говорить о том, что вы мало спите и бываете на свежем воздухе, много курите, работаете и нервничаете. Ярко выраженные синяки могут свидетельствовать о нарушениях в работе кишечника, почек, печени и сердца. Уменьшают темные круги кремы с витамином С, витамином К, экстрактом гинко билоба, конского каштана, арники, гаммамелиса, крапивы, липоевой кислотой, экстрактом огурца или петрушки.
     
    Мимические морщины
     
    Могут быть результатом слишком активной мимики - того, что вы часто щуритесь, а еще - признаком обезвоженности кожи (в этом случае следует пить больше воды, пользоваться кремами с активными увлажнителями – гилауроновой кислотой, экстрактом алоэ вера). К сожалению, с возрастом мы все замечаем такие морщинки, так называемые «гусиные лапки». До определенного времени делать их менее заметными помогают кремы с пептидами-миорелаксантами, расслабляющими мышцы лица.
     
    И очень важно...
     
    Очень многое зависит от того, как вы пользуетесь кремом для век. От этого зависит эффективность действия крема в том числе.
     
    Правильно наносить крем  - по косточке глазницы и складке верхнего века, подушечками пальцев, легкими прихлопывающими движениями, двигаясь вдоль нижнего века от внешнего угла к внутреннему, а вдоль верхнего – от внутреннего угла к внешнему. Дневной крем накладывается за 10-15 минут до нанесения макияжа, ночной – минимум за 30-40 минут до сна (если он жирный, через 15-20 минут промокнуть остатки сухой чистой салфеткой). И — важно, наносить крем в промежутке с 20.00 до 23.00. Если делать это позже – кожа просто не примет содержащиеся в нем активные компоненты, так как ночью кожа тоже «спит». И, как следствие, утренние отеки будут неизбежны.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.