• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Value.One: перспективы черногорского полуострова Завала

    Опубликовано: 2013-08-12 10:51:41

    Все мы слышали о прекрасном европейском государстве, расположенном на берегу Адриатического моря – Черногории. На сайте  Value.One можно увидеть более подробною информацию о замечательном черногорском полуострове Завала, который разделяет Будву и Бечичи. Первое упоминание об этом полуострове в исторических документах датировано 1355 годом, где географически он выступает в качестве границы территории Паштровичей – славянского племени сербского происхождения. Населенные пункты на Завале отсутствовали, хотя полуостров маленьким назвать нельзя – его площадь приравнивается к сорока четырем тысячам квадратных метров. Еще недавно Завала являлся одним из тех немногих заповедных уголков планеты, где сохранилась первозданная природа, где росли пальмы, оливы, кедры и пихты.

    Однако это не спасло полуостров от застроек, и часть прекраснейшей природы была уничтожена. Это происходит с постоянным увеличением притока туристов в Черногорию и потребностью в более развитой инфраструктуре. Крупнейший российский девелопер выбрал полуостров для строительства шикарного жилого комплекса на побережье, потому что Завала – одно из лучших мест на берегу Адриатического моря.

    Строительство началось в 2007 году. Строящийся жилой комплекс планировалось сделать по стандартам лучших пятизвездочных отелей.  Так же предусматривалась возможность сдачи недвижимости в аренду. Это давало владельцам вилл и апартаментов возможность получать приличную прибыль. Но случилось иначе. По некоторым причинам застройщики вынуждены были заморозить стройку осенью 2009 года. Это вылилось в предположения, что грандиозный проект никогда не будет воплощен в жизнь.

    Организованная владельцами апартаментов компания АМIА взялась спасать ситуацию. Новые инвесторы, руководствуясь желанием закончить проект и собственной глубокой симпатией к полуострову, смогли разобраться с многочисленными юридическими и техническими проблемами, пишет «Биржевой лидер». В процессе компания решила в корне изменить концепцию комплекса, поменяв не только название комплекса на Dukley Gardens, но и переделали архитектурный стиль всего проекта.

    По материалам сайта Value.One недвижимость в Черногории 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.