• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранаты обладают лечебными свойствами: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-08-19 06:54:21

    По общепринятой классификации к гранатам относятся следующие камни: пироп — знаменитый чешский гранат; альмандин — пурпурно-красный с лиловым оттенком камень (очень красивы альмандины Индии, Шри-Ланки); демантоид — с ярким блеском, очень привлекательный камень; гроссуляр — гранат зеленоватого цвета, получивший свое название от латинского гроссула (крыжовник), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кроваво-красные пиропы пользуются огромной популярностью. На территории Чехо-Словакии при раскопках пластов древнего неолита были найдены красивые изделия из этого камня. Нарядный, с фиолетовым оттенком альмандин был обнаружен в скифских захоронениях — камни сверкали в богатых диадемах.

     

    О таинственной силе граната ходили легенды. Считалось, что он веселит сердце, придает бодрость и оптимизм. Беременным женщинам гранат обеспечивал благополучные и легкие роды, давал жизненные силы и энергию. Одно время считалось, что гранат — прекрасное украшение для молодых девушек, однако в средние века его предпочитали иметь главным образом мужчины, так как этот камень должен был хранить от ран.

     

    Гранат, который носили в качестве перстня, обеспечивал владельцу доброе расположение друзей, отводил опасность, предохранял от измены. Карбункул избавлял от черных мыслей, именно поэтому, наверное, некоторые астрологи рекомендовали его Скорпионам. В лечебных целях гранат использовался для остановки кровотечения.

    Персидский поэт Хафиз писал: "Как солнечный луч воспламеняет гранат в твоем перстне, так сердце мое разжигает любовь к тебе".

    Гранат считался камнем влюбленных. Подарок перстня с гранатом символизировал уверение в дружбе, любви, благодарности. Особенно модны были гранаты в эпоху романтизма, а в древности на поверхности больших отшлифованных гранатов вырезали изображения богов, властителей, портреты близких и родных — это были великолепные геммы, говорящие о высоком мастерстве художников-граверов. Они сохранились в музеях мира до наших дней.

    На Востоке считали, что гранаты обладают лечебными свойствами: их рекомендовали при заболеваниях с высокой температурой, при воспалении горла, при продолжительных головных болях. При постоянном ношении гранат создает у своего владельца положительные эмоции. Гранат приносит счастье тем, кто родился под знаком Овна или Скорпиона. Родившимся под знаком Тельца или Рака носить гранат не рекомендуется.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.