• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские власти хотят переложить утилизацию старых лекарств на плечи фармсектора

    Опубликовано: 2013-08-19 12:20:00

    Вопрос утилизации старых, просроченных или просто не неиспользованных препаратов подняли власти округа Алмида, штат Калифорния. Они выдвинули на рассмотрение законопроект, который может обязать фармацевтические компании утилизировать негодный товар, пишет "Фармацевтический вестник".


    Надо отметить, что в случае принятия Окружным советом этого закона, он станет первым национальным законом данного рода. По словам защитников инициативы, старые лекарств угрожают и людям, и окружающей среде. А вот критики документа не согласны. По их мнению, подобная мера не защитит природу и не решит проблему нелегального или неконтролируемого использования лекарств, пишет meddaily.ru


    Член совета Нейт Майли констатирует: "Нередко к нам поступают жалобы на то, что неиспользованные лекарства стали причиной передозировки, попав в руки ребенка или систему водоснабжения".


    На сегодняшний день в округе Аламида 28 точек принимают старые лекарства. На их утилизацию каждый год власти тратят 330000 долларов. Инициаторы законопроекта надеются переложить данное бремя на плечи фармацевтической отрасли.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.