• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Залог здоровья: оптимизм

    Опубликовано: 2013-08-16 08:44:16

    Помимо того, что оптимизм морально облегчает жизнь, он помогает людям жить дольше и болеть меньше. К этому выводу пришли американские медики. В их исследовании приняли участие около сотни тысяч женщин в возрасте от 50 и старше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Начиналось исследование с того, что женщины заполняли анкеты, где указывали свои психологические особенности. Медики на протяжении многих лет анализировали полученные сведения.

     

    У оптимисток низкий уровень смертности
    И оказалось, что среди оптимисток низкий уровень смертности. Кроме этого они на 30 процентов меньше одолеваемы сердечно-сосудистыми недугами, и уровень смертности от раковых заболеваний у них на 23 процента ниже, чем у тех, что смотрит на жизнь только с негативной стороны. Оптимисты лучше переносят стресс. Они доверяют врачам и неукоснительно следуют их предписаниям. А пессимисты, в свою очередь, меньше следят за своим здоровьем.

     

    Стоит отметить, что жизнь оптимистов более удачна во многих сферах – не только в плане здоровья, но и в бизнесе. По опросам, они больше уделяют время работе, но при этом устают они меньше.

     

    Видя всё в позитивном свете, люди имеют большие сбережения и более разумны в тратах. И немаловажное отличие – оптимисты хотят оставаться социально активными в любом возрасте. Поэтому предпочитают работать, даже переступив черту пенсионного возраста. Те же, кто лишь во всем подмечает недостатки, в большинстве своем не хотят работать, будучи на пенсии.

     

    Пессимизм и оптимизм в характере человека формируются с самого детства. На их формирование оказывает влияние экономическое и социальное положение семьи, в которой растет ребенок.

     

    Пессимизм и оптимизм формируются с детства
    В состоятельной семье ребенок имеет гораздо больше шансов стать оптимистом, чем ребенок из малообеспеченной семьи. При этом даже вырастая в бедности и со временем разбогатев, человек вряд сможет оптимистично смотреть на жизнь. Ученные полагают, что именно такие люди склонны больше к депрессиям. У тех, кто самостоятельно поднимался, гораздо выше вероятность заиметь психические расстройства.

     

    В то же время выходцы из обеспеченных семей сохраняют оптимизм даже в ситуациях, когда не всё у них складывается удачно. У оптимистов меньше наблюдается склонность к депрессиям, в сложных ситуациях они не теряют мужества и менее подвержены расстройствам психики.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.