• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли есть мясо

    Опубликовано: 2013-08-16 08:24:08

    Очень важным для здоровья является правильное питание. Все продукты питания можно разделить в этом плане на несколько видов по способу влияния на организм.

     

    К первому виду мы отнесем продукты, явно полезные для здоровья.

     

    Правильное питание ВАЖНО!
    Второй вид – это продукты вредные для нашего здоровья.

     

    А третий вид – это такие, влияние которых на человека неоднозначно. Употребление этих продуктов в пищу оказывает положительное влияние на организм, но при определенных условиях могут оказаться вредными для отдельных органов и всего организма.

    К этой третьей группе можно отнести мясо. Ученные в результате исследований определили закономерность, что люди, которые ограничивают себя в употреблении мяса и мясных продуктов, но при этом больше едят овощи и фрукты, реже страдают раковыми и сердечными заболеваниями.

    Совсем от мяса не отказывайтесь
    С другой стороны, мясо – это источник аминокислот, которые нужны организму человека для биосинтеза белка. Аминокислоты в растительных продуктах усваиваются намного хуже. Вот почему не стоит полностью исключать мясо и мясные продукты из своего рациона. Самое лучшее – сократить его употребление до минимума, и стараться правильно его готовить, то есть варить или запекать в духовке, но не жарить.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.