• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как исправить осанку в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-08-16 09:44:15

    Многие считают, что нарушение осанки – это лишь эстетическая проблема. Вроде как стоит развернуть плечи, прямо держать спину и все встанет на свои места. Однако на самом деле все совсем не так. Если у вас неправильная осанка, то это в первую очередь говорит о недостатке физического развития мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



    Если забросить все, то за этими проблемами могут последовать более серьезные проблемы, включая искривление позвоночника. Исправить нарушения осанки по силам каждому человеку, хотя это и не так легко.



    Чтобы спина была ровной нужно ежедневно выполнять укрепляющие мышечный корсет, тренирующие мышцы спины и брюшного пресса упражнения. Полагаться на лечебный массаж можно лишь в последний момент. Комплекс упражнения для исправления осанки в домашних условиях включает в себя дыхательные упражнения.



    Примите лежачее положение на спине, согните в коленях ноги, одну руку положите на грудь, а другую на живот. Немного подышите животиком, фиксируя каждый вдох и выдох небольшой задержкой дыхания. После этого можно переходить к дыханию полной грудью. Для этого нужно развести руки в стороны, когда делаете вдох, и обхватывать ими грудную клетку на выдохе.

    Также попробуйте на вдохе поднять руки вверх, а на выдохе опустить их вдоль туловища. Регулярно выполняя ряд следующих упражнений, можно в кратчайшие сроки исправить осанку и все это вы будете делать домашних условиях. Для выполнения первого упражнения возьмите мешочек с песком или иными сыпучими продуктами. Общий вес мешочка должен составлять примерно 1 кг.

    Положите его на голову и при этом, стоя ровно, прижмитесь к стене, а руки вытяните по швам. Далее растягиваем позвоночник, приняв лежачее положение на животе. Руками за спиной возьмите палку за концы и поднимайте ее вверх и плавно опускайте вниз, до ягодиц. Следующее упражнение нужно выполнять лежа на животе. Оторвите руки и ноги от пола, разведите ноги в стороны, а руки прижмите к бедрам. Сводя ноги, разводите руки в стороны.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.