• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи нашли способ избавиться от опасных патогенов, не вредя пациентам

    Опубликовано: 2013-08-13 15:40:00

    Теперь с больничными инфекциями будет бороться средство, абсолютно безопасное для людей, но производящее смертоносный эффект на супербактерии, сообщает The Daily Mail. Средство, работающее даже в малых концентрациях, называется Akwaton.


    Сотрудники Университета Святого Бонифация успешно протестировали соединение на спорах Clostridium difficile, которые легко цепляются к поверхностям и от них трудно избавиться, так как они противостоят температурному воздействию и могут "спать" годами, пишет meddaily.ru


    Плюс уже было доказано, что Akwaton убивает штаммы резистентного золотистого стафилококка и E coli. Ученые протестировали средство и на спорах Bacillus subtilis (для очистки поверхности было достаточно 90 секунд). Явным плюсом, по словам руководителя изыскания Матиаса Уле, является отсутствие необходимости использовать средство в большой концентрации.



    Значит, организму человека не будет нанесен вред. Akwaton не пахнет, не вызывает раздражения. Выпуском средства займется южноафриканская компания Fofaton Akwaton International.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.