• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подорожник способен держать метаболический синдром под контролем

    Опубликовано: 2013-08-11 13:00:00

    БАДы с волокнами семян блошиного подорожника (псиллиума), как доказало исследование, предотвращают развитие метаболического синдрома, пишет "РБК" со ссылкой на публикацию в журнале Obesity.


    Известно, что метаболический синдром представляет собой комплекс нарушений, включающих в себя сбои в чувствительности к инсулину, в углеводно-липидном обмене, ожирение, артериальную гипертензию, пишет meddaily.ru


    Пол Сибли и Саймон Радавелли-Багатини из Технологического университета Кертин обратились к работам за 1980-2012 годы, посвященным волокнам псиллиума, дабы выяснить, как те отражаются на метаболическом синдроме.


    Выяснилось, что волокна позитивно влияют на показатели сахара в крови, инсулиновый ответ, кровяное давление и липиды у животных и людей. Как правило, потребление волокон давало снижение аппетита.


    Ученые полагают, что БАДы с волокнами прекрасно подойдут тем, кто находится в группе риска (диагностирована гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, гипергликемия), но еще не столкнулся с полноценным синдромом, или кто хочет спросить вес, снизить давление.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.