• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розмарин, ромашка, ретинол и роза: спасение от большинства проблем

    Опубликовано: 2013-08-11 22:24:52

    Одной только буквы «Р» вполне хватит, чтобы справиться с большинством beauty-проблем.

     

    РОЗМАРИН.
    Благодаря розмарину и его сильному, свежему, камфорному аромату в XIV веке появилась на свет «Венгерская вода» - первые духи современного типа. С их помощью предлагалось защищаться от неприятных окружающих запахов, обретать покой и ясность. В охранном деле розмарин действительно преуспевает. Его биоактивные агенты успешно решают проблемы склонной к жирности кожи: блокируют активность сальных желез, очищают поры, снимают воспаления, предохраняют от угревой сыпи. Производные розмарина содержат антиоксиданты, поэтому эффективны в защите кожи и волос от агрессии окружающей среды. Под действием розмарина активизируется лимфодренаж, гидролипидный обмен, кровообращение, а также отступает целлюлит.

     

    РОМАШКА.
    Ромашка целебными свойствами обязана каротину, азулену и бисабололу в своем составе. Именно они обеспечивают знаменитый «ромашковый эффект»: устранение аллергических шелушений, воспалений и раздражений, снижение повышенной чувствительности кожи. Производные ромашки справляются с трудностями любого типа кожи, защищают от ультрафиолетовой агрессии, стимулируют обновление клеток и заживление микротравм, помогают в борьбе с герпесом. Деликатность воздействия компонентов ромашки позволяет включать их в препараты для интимной гигиены. В средствах ухода за волосами ромашка участвует в программах по лечению всех видов перхоти, стимуляции роста, осветлению, обеспечению объема и блеска.

    РЕТИНОЛ.
    Ретинол, еще известный и как витамин А, - участник всех ключевых процессов в коже. Накапливаясь в сальных железах, ретинол блокирует воспалительные процессы и снижает риск возникновения угревой сыпи. Сочетание свойств антиоксиданта со способностью выравнивать роговой слой и оптимизировать синтез меланина делает его лидером среди активных компонентов «солнечных» программ. Он незаменим в борьбе за молодость кожи: повышает ее упругость и эластичность, сокращает глубину морщин. Единственный минус ретинола в том, что он может сильно не понравиться гиперчувствительной, склонной к аллергическим реакциям коже.

    РОЗА.
    Ни одно растение из традиционно входящих в косметический арсенал не имеет такой богатой истории, как роза. Славу «божественных» производные розовых цветов получили вполне заслужено. Хрупкие лепестки роз содержат высокий процент витаминов А и С, керамиды, полифенолы и другие биоактивные компоненты, коллективные усилия которых возвращают кожную жизнь в состояние первичной гармонии и юношеской свежести. Под влиянием розы оптимизируется синтез фибробластов и коллагена, повышается эластичность и упругость кожи, разглаживаются морщинки. Оживление микроциркуляции очищает клетки от токсинов, устраняет застойные процессы и отеки, придает коже сияние и ровный красивый цвет. Участие розы обеспечивает идеальный уход за сухой тонкой кожей

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.