• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиповник: полезные свойства

    Опубликовано: 2013-08-09 08:44:48

    Польза шиповника

    Польза от плодов шиповника очень большая, в них очень много полезных витамин, шиповник этим свойством полезен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Интересный факт, когда плоды шиповника употребляются свежими, они дают нашему организму не только витамины, но и дают очень важные вещества для нашего организма, эти свойства шиповника полезны для нашего здоровья. Из ягод шиповника делается очень вкусный сироп для детей от кашля. Такой сироп не только полезен от кашля, но и дает нашему организму много питательных веществ, который приносят много полезных свойств.

     


    Свойства шиповника

    Также  шиповник – это хорошее мочегонное средство, которое очень полезно для почек, в почках собирается много отходов, которые благодаря этому свойству шиповника удаляются. Это свойство шиповника  очищает не только почки от отходов, но и весь организм. Для желудка шиповник тоже полезен, он может снять такие проблемы желудка, как отек и боли, а также полезен для кишечника, большую пользу имеют и орехи о пользе орехов известно очень много.

     

    Для лечения многих заболеваний используются не только плоды шиповника, но и лепестки, фрукты, а также галлы (наросты на шиповнике). К примеру, они помогают в такой трудности как метереоризм. Шиповник также обладает вяжущими свойствами, мочегонными и стимулирующими. При гриппе принимают ягоды шиповника и не только при гриппе, но и при простудах, цинге, гастрите и диареи. С шиповника можно приготовить лосьон, который полезен для кожи. Этим свойством шиповника пользуются очень многие красавицы.

    Также семена шиповника известны своими глистогонными свойствами, они выгоняют глистов из кишечника. В шиповнике очень высокое содержание витаминов и минералов. В ягодах шиповника много таких витамин,  как  А, С и Е, а также минералы флавоиды и также есть биологически активные амальгамы.  В ягодах шиповника очень много жирных кислот полезных для нашего организма. Сейчас проводятся исследования на предмет пользы шиповника от раковых клеток. Похоже, плоды шиповника способны остановить размножение раковых клеток.

    Плоды шиповника употребляются по-разному, их можно кушать и сырыми и вареными. Из шиповника можно приготовить вкусный джем и  сироп, которые очень полезны для нашего здоровья. Польза от шиповника большая не только нам но и маленьким детям, для детей также полезна морковь.

    Листья шиповника тоже очень полезны, но в них есть слой, который покрыт семенами. Если кто-то кушает листья сырыми, должен очищать их от этих семян. В тоже время семена плодов содержат много витамина Е. Также, семена применяются как пищевые добавки, их добавляют в другие пищевые добавки. Как видно шиповник обладает многими полезными свойствами, и полезно иногда сделать чай из шиповника и не только наслаждаться им, но и подкреплять свой организм полезными веществами.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.