• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая лучше глина

    Опубликовано: 2013-08-09 18:44:12

    Для ухода за лицом и кожей существует отличное средство – это косметическая глина. Есть несколько видов этого средства, давайте их рассмотрим, чтобы понять, какая лучше глина и для чего она предназначена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Ведь она подбирается для каждого типа кожи индивидуально. Это такие виды глины как: черная, белая, красная, голубая, желтая.

     

    Как средство для ухода за кожей, глина - это чудесное средство. Оно позволяет избавиться от излишков жира в коже, хорошо справляется с покраснением, шелушением и раздражением кожи. В состав глины входят микроэлементы (магний, фосфор, железо, калий, кальций и прочие) и соли минеральные.

     

    В продаже она имеется в виде порошка, который нужно развести до консистенции сметаны. Также мы сможем понять, какая глина лучше от прыщей и рассмотрим, что еще может нам дать это средство.

     

    Виды глины
    ■Глина белая. Также еще имеет название каолин, в основном применяется как средство для жирной и комбинированной кожи. Её свойство в том, что она сужает поры, убирает лишний жир, подсушивает и при этом очищает кожу.
    ■Глина голубая. Применяется в профилактических целях, помогая, избавится от появления воспалений и высыпаний на коже. Разглаживает морщины, а также делает кожу более эластичной и упругой, позволяет добиться омолаживающего эффекта. В основном подходит для жирной и нормальной кожи.
    ■Глина красная. Предназначена для тех, у кого кожа имеет аллергические реакции. Из нее делают маски для снятия раздражения и покраснения, а также для устранения зуда и шелушения кожи. Насыщая кожу кислородом и стимулируя к ней приток крови, красная глина улучшает сухую кожу.
    ■Глина желтая. Способствует выводу токсинов из организма, тем самым помогает избавиться от сыпи, прыщей и угрей. Эта глина подходит для комбинированной и жирной кожи, способствует восстановлению увядающей и тусклой кожи.
    ■Глина зеленая. Имеет бактерицидное свойство, эффект стягивания и подсушивания кожи, что позволяет с ее помощью поддерживать в неувядающем состоянии молодость и красоту кожи. Также  помогает избавиться от жирного блеска, способствует улучшению притока крови и баланса воды в коже.
    ■Глина черная. От всех предыдущих отличатся своей универсальностью, она подходит для всех типов кожи. Эта глина дает возможность убрать на коже угри и черные точки. Также она способствует выведению токсинов и убирает загрязнения кожи.
    ■Глина розовая. Этот вид  происходит от процесса смешивания белой и красной глины. Обладая питательным и очищающим свойством, кожа, благодаря ей, обретает бархатность и упругость. Используется при любом типе кожи.
    После знакомства с видами глины, мы можем понять, что для того, чтобы узнать глина для лица какая лучше, а какая хуже, мы должны при её выборе исходить от типа кожи и эффекта, которого мы хотим добиться. Исходя из этого, и стоит выбирать глину наиболее нам подходящую для достижения желаемого результата.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.