• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lamborghini Veneno станет кабриолетом

    Опубликовано: 2013-08-01 10:45:49

    Итальянский производитель суперкаров компания Lamborghini планирует выпустить открытую версию модели Veneno. Это будет один их самых быстрых кабриолетов в мире и, скорее всего, самых дорогих.

    Компания Lamborghini, судя по всему, планирует выпустить открытую версию суперкара Veneno. Издание Cars UK выяснило, что один из дилеров итальянского производителя обратился к VIP клиентам с вопросом "заинтересовались бы они покупкой родстера (открытая версия) автомобиля Veneno?", пишет BFM.ru.

    Подобные опросы проводят не просто так, а рассчитывая тираж будущей модели. И в Lamborghini, скорее всего, уже принято решение о ее запуске и сейчас пытаются понять, в каком количестве выпустить новый суперкар. Пока ожидается, что машина выйдет тиражом в 9 экземпляров.

    В этом году американское издание Edmunds составило очередной рейтинг самых уродливых автомобилей в истории. В него попали машины разных поколений, и разных годов выпуска. Однако возглавила рейтинг самая "свежая" модель — суперкар Lamborghini Veneno.

    Lamborghini Veneno, представленный на автосалоне в Женеве в марте этого года, выйдет тиражом всего в три экземпляра. Цена одной штуки составляет 3 млн евро.

    Veneno построен на базе купе Lamborghini Aventador LP700-4. От этой же модели спорткар получил углепластиковый кузов и 6,5-литровый мотор, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Мотор, правда, форсировали, и он выдает на 50 л.с. больше, то есть 750. Вес машины по сравнению с соплатформенником снизили на 125 кг. Это позволило достичь лучших разгонных характеристик. Первую "сотню" автомобиль преодолевает всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость Lamborghini Veneno составляет 355 км/ч.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.