• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девятидневная диета: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-08-08 09:24:32

    Если необходимо сбросить 3-8 кг перед каким-либо ответственным событием, а заодно и «разгрузить» организм, можно воспользоваться девятидневной диетой.

     

    Ее преимущества в относительной дешевизне, она не слишком «голодная», непродолжительная, но дает видимый результат.
    Недостатки ее в том, что требуется выдержать достаточно серьезные пищевые ограничения. Показана девятидневная диета только здоровым людям, не страдающим ожирением, но желающим немного похудеть. Проводить ее можно не чаще 2-х раз в год.

     

    Срок этой диеты разделяется на три периода по три дня каждый.

     

    С первого по третий день включительно – рисовый период. Рис нужно готовить определенным образом. Накануне вечером взять стакан, обычный 200 мл, насыпать до краев рисовую крупу. Рис должен быть высокого качества, белый, длиннозерный, не обработанный паром. Затем рис несколько раз промыть холодной проточной водой и высыпать в большую емкость, залить 1 литром холодной воды. Рис должен простоять ночь. С утра воду над рисом слить, промыть крупу проточной водой и сварить без соли и сахара. Со стакана крупы обычно получается достаточно большое количество каши. Ее нужно распределить на день. Если что-то осталось, доедать на следующий день нельзя, нужно варить таким же образом подготовленную новую порцию риса.

    В течение дня есть можно только приготовленную кашу, и пить жидкость в виде воды, зеленого или некрепко заваренного черного чая без добавления сахара. Так надо продержаться в течение трех дней. Это трудно, но достижимо. Рис не только достаточно хорошо утоляет голод, но и является прекрасным абсорбентом, всасывающим и выводящим различные токсические вещества.

    С четвертого дня по шестой – мясной период. Есть можно куриную грудку, телятину, крольчатину (если найдете), индейку. Конечно, только в отварном виде и тоже без соли. После пресного риса многим людям мясо кажется естественно соленым.

    С седьмого по девятый день – фруктово-овощной период, наверное, самый легкий.
    Можно практически все овощи, которые вы можете себе купить и любите, кроме картофеля. А вот фрукты, к сожалению, не все. Из-за высокого содержания сахара нельзя виноград. Из-за высокой калорийности – бананы. Идеальны – кислые, а также кисло-сладкие сорта яблок, груши сортов «Конференция» и «Ред Бартлет», дыни, арбузы, цитрусовые плоды, различные ягоды.

    Если в любой из периодов возникло малейшее недомогание – это повод для немедленного отказа от диеты и обращения к врачу-специалисту.

    Сколько именно килограммов уйдет после диеты зависит от многих индивидуальных факторов, но обычно не менее 3 кг.

    Продержавшись на этой диете положенный срок, обязательно перейти на привычное питание, так как девятидневная диета не предполагает продолжения.

    Выходить из диеты надо очень плавно. В течение недели выйти на привычную пищу, начав с четвертой части ваших обычных порций, постепенно доведя до полных объемов.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.