• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартира в Киеве на Крещатике ежемесячно приносит 20 тысяч

    Опубликовано: 2013-08-01 08:03:01

    "В Киеве, чтобы нормально зарабатывать, нужно работать на себя, - говорит киевлянка Любовь Герасимчук. - Субарендой я занимаюсь уже два года. Если не лениться и ежедневно трудиться, то на одной квартире можно зарабатывать по 20 тысяч гривен в месяц. Больше всего приносят квартиры на Крещатике, возле метро "Театральная" и "Золотые ворота".

    Женщина четыре года работала менеджером в столичном агентстве недвижимости, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua .

    "Начать свой бизнес мне было легко, потому что было много связей. Люди, которые сдают квартиры в аренду, объединенные между собой и помогают друг другу. Если у самого квартира сдана, то предлагаешь квартиру знакомого. Завтра он тебя выручит, если свою вовремя сдать не сможешь", - объясняет Герасимчук.

    По ее словам, больше всего заказов на выходные и праздники.

    "На прошлых выходных, когда в Киеве праздновали День Крещения Руси, свободную квартиру было нереально подыскать, - рассказывает брокер. - Даже в отелях свободных мест не было. Приехало много туристов из России. Для москвичей и питерцев 100 долларов за квартиру - это не деньги. В Москве самая дешевая обойдется в 200 долларов за ночь".

    Квартиры в центре Киева женщина арендует, а затем сдает посуточно.

    "Сначала сняла квартиру на Майдане Независимости. Плачу 7 тысяч гривен в месяц. Хозяева знают, что я сдаю ее другим людям, но претензий ко мне нет. Подписала с ними контракт. Если квартиру подожгут или затопят, что-то украдут, то ответственность за это буду нести я. Все должна буду возместить владельцам", - говорит она.

    Сейчас Герасимчук арендует пять квартир. Однокомнатные - на Майдане Незалежности, улицах Крещатик и Красноармейская. Двухкомнатные - на ул. Бассейной, Гончара.

    "Для аренды большей, чем двухкомнатная, не надо, - делится опытом Любовь. - Сутки проживания в каждой из квартир от 80 до 120 долларов. На праздники цены поднимаю до 150 долларов. На День Независимости у меня уже забронированы четыре квартиры. Кто-то арендует, когда приезжает в Киев на отдых, кому-то надо здесь решить дела по работе. Кто едет в командировку, чаще всего снимает номер в гостинице. Я квитанций не даю, а за проживание потом надо на работе отчитаться чеками".

    Говорит, среди ее клиентов много киевлян.

    "Некоторые снимают квартиру на празднование дня рождения или выпускного, кому-то просто хочется хорошо провести время с девушкой. Часто арендуют молодожены для первой брачной ночи. Квартира на Крещатике даже омеблированная специально для такого случая. Там большая кровать с подушками в форме сердец. Если просят, могу украсить комнату лепестками роз и оставить в джакузи ароматизированные свечи", - резюмирует брокер.

     

    http://newsoboz.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.