• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроют памятник дерибану

    Опубликовано: 2013-08-01 03:01:04

    Организаторы приглашают на акцию всех "истинных киевлян"
    Общественные организации «Андріївсько-Пейзажна ініціатива» и «Київський живопис» (объединение художников Андреевского спуска) планируют открыть памятник дерибану неподалеку от Пейзажной аллеи – на Десятинном проулке, 3-5. Открытие пройдет 1 августа в 12 часов. Организаторы приглашают на акцию всех «истинных киевлян, независимо от места рождения», которым небезразлична проблема незаконного строительства в столице.
    Пейзажная аллея известна именно благодаря многим необычным скульптурам, но этот памятник откроют не просто так, а в знак протеста. Место для него выбрано не случайно – именно там находился исторический особняк протоиерея Андреевской церкви Павла Подвысоцкого.
    На этом месте не прекращаются протесты с тех пор, как в ноябре 2012 года особняк был снесен, и на его месте вопреки двум решениям суда началось строительство офисно-жилищного комплекса по заказу Украинской Православной Церкви.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.