• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать пирометр?

    Опубликовано: 2013-07-31 21:06:14

    Пирометр ADA TemPro 1200Хотите выбрать себе пирометр, но не знаете, как правильно выбирать? Ничего сложного в этом нет. Главное, что нужно для этого сделать, так это понять, на что именно нужно обращать внимание при выборе пирометра. Таких параметров не так много, но, всё же, они есть.

    Для начала нужно уяснить, что есть различные классы пирометров. Есть дорогие модели, есть бюджетные, и есть пирометры среднего сегмента. Для примера возьмем какой-нибудь профессиональный пирометр инфракрасный. Модель «ADA TemPro 1200» отлично подойдет для этой роли.

    Для начала нужно смотреть на оптическое разрешение. Чем оно больше, тем лучше. Например, у вышеуказанного пирометра разрешение 50:1. У дешевых моделей разрешение всего лишь 10:1. От этого параметра напрямую зависит дальность действия прибора.

    Если вам нужно измерять температуру на большом расстоянии, то тогда придется покупать только дорогой пирометр. Если же нет, то тогда хватит и простого бюджетного варианта. Как правило, бюджетные модели используются в бытовых целях. А профессиональные модели уже в других сферах, где точность и качество очень важны. Пирометр ADA TemPro 1200 относится к классу профессиональных моделей.

    Потом, обязательно на что нужно смотреть, так это диапазон температур, который может быть измерен при помощи пирометра. Разумеется, чем шире диапазон, тем лучше. Самые дешевые модели могут измерять примерно от -20 до +300 градусов по Цельсию. Если вам этого достаточно, то вы можете взять что-то дешевое.

    Если этого мало, то тогда выбирайте что-то дороже. Например, пирометр «ADA TemPro 1200», измеряет температуры от -50 до +1200 градусов. Но, это еще не предел возможностей. Этот диапазон температур указан для бесконтактного способа. У профессиональных моделей есть специальные насадки, при помощи которых можно делать контактные измерения. В этом случае диапазон становится еще больше. В этом случае, температура повышается с 1200 до 1370 градусов по Цельсию.

    Так же стоит обратить внимание на время отклика. То есть, это время, за которое вы можете увидеть результат, после начала измерений. Все модели, кроме профессиональных пирометров, имеют время отклика примерно половину секунды.  У модели «ADA TemPro 1200» это время равно всего лишь 0,15 секунд.

    Это самые основные моменты, на которые нужно смотреть при выборе пирометра. Но, это не весь список. Сюда так же можно еще отнести и наличие дисплея, величину погрешности, возможность сохранять значения и так далее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.