• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин А изменяет клетки рака простаты, полностью их обезоруживая

    Опубликовано: 2013-08-06 11:20:00

    Исследователи из Университета Йорка под руководством профессора Норманна Мэйтленда выявили связь низкого уровня витамина А в организме человека и рака простаты. Как пишет The Daily Mail, витамин напрямую влияет на раковые клетки, что можно использовать для получения новых комбинированных лекарственных средств.


    Профессор обнаружил, что производное витамина А - ретиноевая кислота - делает клетки рака простаты более восприимчивыми к лечению. В данный момент проводится работа, призванная выявить, каким именно образом происходит процесс изменения клеток. Еще в прошлом году был получен грант на 2,15 миллиона фунтов от общества Yorkshire Cancer Research, позволяющий ученым работать по сей день, пишет meddaily.ru


    Пока ясно одно: если концентрация витамина низкая, то раковые клетки имеют больше шансов выжить и начать делиться вновь. А высокая концентрация, напротив, делает их беззащитными перед лицом химиотерапии. Поэтому ученые рекомендуют есть печень, сыр, яйца, жирную рыбу вроде макрели, молоко и йогурт, богатые витамином А.


    "Ранее медики уже обращались к витамину А, пытаясь использовать его в качестве непосредственного оружия против рака. Но витамин - не лекарство. Он просто может изменить раковые клетки, облегчив задачу другим агентам, убивающим рак", - отмечает Мэйтленд.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.