• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине упростят процедуру получения разрешительных документов при экспорте зерна

    Опубликовано: 2013-07-31 13:20:14

    Межведомственная рабочая группа по вопросам повышения эффективности экспорта зерна в 2013/14 маркетинговом периоде согласовала план-график мероприятий с целью оптимизации логистических затрат при перевозке зерна и ряд других мер, сообщили в департаменте развития реального сектора экономики Минэкономразвития.

    Один из основных пунктов утвержденного Плана предусматривает создание условий необходимых для бесперебойной перевозки зерна и продуктов его переработки по всей территории Украины, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Кроме того, планируется повысить эффективность использования транспортного потенциала при перевозке зерна на экспорт внутренними водными путями Черноморского бассейна, в частности, рек Днепр и Южный Буг.

    Большое внимание в Плане мероприятий уделено устранению диспропорций в уровне тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом (в пределах Украины, по экспорту, по импорту).

    Также предусматривается пересмотр стоимости услуг на инспектирование при экспорте зерна и упрощение процедуры получения разрешительных документов.

    «Выполнение намеченных мероприятий будет способствовать облегчению ведения бизнеса, устранению искусственных барьеров при перемещении зерна, повышению конкурентоспособности украинского зерна на мировых рынках», - отмечают в департаменте Минэкономразвития.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.