• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства против мозолей

    Опубликовано: 2013-08-07 22:44:24

    Как правило, мозолям предшествуют трещины на коже. Мозоли - это чрезмерное ороговение поверхностных слоев кожи. Причиной их возникновения могут быть общее заболевание, нарушение обмена веществ, авитаминозы, но чаще всего это результат ношения неудобной, тесной обуви, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    При появлении трещин и мозолей рекомендуется регулярно, не реже одного раза в неделю применять горячие мыльно-содовые ножные ванны с добавлением настоя ромашки (1 : 10) в течение 10-20 мин.

     

    Настой готовят из расчета одной столовой ложки питьевой соды на 3 литра воды. Перед ванной осторожно растирают подошву пемзой. Для удаления мозолей и трещин обычно достаточно 6-10 процедур.

     

    Если же мозоль проникла в глубокие слои кожи и возникло воспаление, необходимо обратиться к врачу.

    Измельченные цветки ноготков прикладывают к мозолям в виде припарок. Эту процедуру проводят 10-20 раз, и мозоль смягчается. Если же отказаться от неудобной обуви, мозоль исчезнет совсем.

    А вот еще один народный способ сведения мозоли. Сок чеснока дикого и огородного тоже прикладывают к мозоли после предварительного распаривания ее содовой водой. Процедуру проводят вечером перед сном. Повторяют ее 12-15 раз.

    Хорошо зарекомендовал себя свежий сок чистотела. Им следует смочить марлевую салфетку и приложить ее на пораженное место на 5-10 минут.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.