• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно нанести крем для лица

    Опубликовано: 2013-08-07 19:24:49

    Уход за любой кожей лица подразделяется на очищение кожи, смягчение (”питание”) ее и защиту кожи от внешних вредных раздражителей. Однако косметические средства и указанные приемы могут принести пользу лишь тогда, когда они выполняются правильно, с учетом анатомического строения кожи, в частности с учетом направления так называемых кожных линий.

     


    Кожными линиями принято называть линии наименьшего растяжения кожи.

     

    На подбородке кожные линии идут от середины подбородка по нижней челюсти в направлении к ушным мочкам; на щеках - от угла рта к слуховому проходу, от середины верхней губы и боковой поверхности носа к верхней части ушной раковины; вокруг глаз - от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному углу глаза, а затем (в обратном направлении) от наружного угла глаза по нижнему веку к внутреннему углу; на лбу - от середины лба к вискам. Кожные линии на лбу соответствуют направлению роста волос на бровях.

     

    На носу они идут от переносицы по спинке носа к его кончику, от спинки носа вниз по боковым поверхностям его. Эти кожные линии положены в основу исполнения большинства косметических процедур на лице, проводимых и в домашних условиях.

    Особого внимания заслуживает техника нанесения крема. В целях предотвращения растяжения кожи крем рекомендуется наносить легкими нажимающими вглубь (давящими) и поколачивающими движениями, направленными в соответствии с кожными линиями. Перед его нанесением на кожу лица крем следует растереть между ладонными поверхностями пальцев, а затем при его наложении соблюдать следующие правила. В области лба, щек, носа, верхней губы и подбородка применяются как нажимающие’ (давящие), так и поколачивающие движения. При этом более приятным для вас и правильным будет соприкосновение с кожей лица всей поверхности ладони и пальцев. Кисти должны быть совершенно расслаблены, чтобы при соприкосновении с лицом у вас создалось впечатление мягкого обхвата лица руками.

    Вокруг глаз рекомендуются только легкие давящие движения.

    В подбородочной области применяются поколачивания тыльной стороной кистей в направлении от средней линии к ушам.

    Обращаем ваше внимание на то, что каждое такое поколачивающее движение при нанесении крема должно производиться взмахом расслабленной руки. После каждого движения руки должны как бы задерживаться на этой части лица.

    При наличии морщин полезны следующие движения: щипки, нажимы, которые повторяют по 5-10 раз на каждой существующей или намечающейся морщинке или складке лица и шеи. Для этого большой и указательный пальцы располагают параллельно друг другу, но обязательно перпендикулярно каждой морщинке или складке (особенно носогубной и вертикальной на лбу). Надавливают вглубь, к кости крепким движением, после чего пальцы расслабляют.

    Делая такие нажимы и расслабления, пальцы передвигают вдоль морщинки в зависимости от ее расположения (или снизу вверх, или от середины лица в стороны). В результате таких движении глубина залегания морщин и складок уменьшается и некоторые становятся малозаметными.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.