• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia поможет с поиском потерянных ключей

    Опубликовано: 2013-07-30 13:00:45

    Nokia выпустит для свои смартфонов Lumia аксесуар Treasure Tag, который поможет отыскать потерянные предметы, пишет The Verge.

    Если прикрепить аксессуар-метку на определенный предмет, например, ключи, то программа покажет местонахождение предмета.

    Работа с Treasure Tag осуществляется через смартфон, на который необходимо установить специальное приложение. При необходимости можно заставить метку издать звуковой сигнал, чтобы облегчить поиск.

    Соединение между смартфоном и меткой устанавливается посредством технологии NFC, а обмен данными осуществляется по Bluetooth, заявленный радиус действия - около ста метров, но он может сокразаться из-за помех и физических преград.

    Поддержку спецификации Bluetooth 4.0 в свои смартфоны Nokia добавит, выпустив обновление под кодовым названием Amber. Оно выйдет в ближайшие недели.

    Заряда батареи, встроенной в метку, хватит на полгода работы. Сколько будет стоить аксессуар и когда именно он появится в продаже, пока не сообщается.

    Как сообщалось ранее, Nokia готовит к релизу новый аппарат на базе Windows Phone 8. Хотя новый аппарат Lumia 625 и будет позиционироваться как средней ценовой категории, он будет обладать большим 4,7-дюймовым экраном, что обычно присуще более дорогим аппаратам. Источники в компании говорят, что экран с увеличенным размером будет одной из главных фишек аппарата.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.