• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди приложений для iPad появилась программа для детей-аутистов

    Опубликовано: 2013-08-03 13:00:00

    На рынке мобильных приложений появился необычный продукт. Данная программа для iPad предназначена для детей с аутизмом. Ее использование нужно начинать сразу же после постановки диагноза, рассказывает Sky News.



    Авторами приложения выступили ученые из Австралийского университета. Программа TOBY Playpad стоимостью 100 долларов имеет вид приложения с игровым интерфейсом. Она может стать прекрасным вариантом промежуточной терапии, пишет meddaily.ru

    По словам профессора Светы Венкатеш из Университета Дикин, раннее внедрение терапии критически важно для развития ребенка-аутиста с точки зрения дальней перспективы. На практике же получается, что многие семьи ждут годами, чтобы попасть с ребенком на специальные занятия, отмечает Венкатеш.


    Правда, речь не идет о том, что приложение сможет полностью заменить курс терапии. Зато оно удобно в использовании и позволяет родителям заниматься с ребенком и дома. Программа отслеживает, то как ребенок взаимодействует с окружающим миром через серию игр-заданий. Она подстраивается под ребенка и отсылает соответствующие отчеты родителям и врачу.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.