• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Facebook заработает на Instagram

    Опубликовано: 2013-07-29 11:20:12

    Как Цукерберг заработает на Instagram.

    Во время недавнего обнародования квартальных результатов Facebook глава компании Марк Цукерберг поделился некоторой информацией, связанной с рекламной политикой дочернего сервиса — фотохостинга Instagram.

    Долгое время многих инвесторов и игроков рынка волнует вопрос о том, как платформа будет монетизироваться. Реклама на сервисе пока отсутствует. Впрочем, многие аналитики полагают, что недавно введенный функционал публикации видео может стать отличной рекламной площадкой.

    "Подобные кардинальные решения для Facebook трудны, так как соцсеть существует в условиях жесткой конкуренции, поэтому трудно сказать, когда компания решится запустить рекламу, которая может отпугнуть пользователей", — считает Йоссеф Скали из Cantor Fitzgerald.

    "Я думаю, что менеджмент компании на данный момент является гиперчувствительным к пользовательским мнениям. Все сервисы ведут борьбу за пользователей, и если рекламы будет много, аудиторию не удержать от миграции на другие ресурсы", — добавил Скали.

    Глава Facebook заявил по поводу данного вопроса следующее:

    "Кевин (Кевин Систром, создатель Instagram) всегда ясно давал понять, что Instagram — это бизнес. И со временем мы ожидаем получить от ресурса немалый доход. Но на данный момент мы уверены, что наши усилия должны сосредотачиваться на укреплении позиций Instafram, а когда время придет, мы подумаем и о внедрении рекламы".

    В то время как большинство пользователей не особенно любят рекламные объявления, часто введение баннеров является резонной ценой бесплатного использования сервиса. Кроме того, если говорить о вариантах монетизации подобных сервисов, традиционная рекламная модель признается наиболее успешной.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.