• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Манера рукопожатия может изменить впечатление о человеке

    Опубликовано: 2013-08-02 11:10:00

    Одного рукопожатия достаточно, чтобы расположить к себе человека, заявляет Сабин Коч из Университета Гейдельберга. Она провела эксперимент, попросив две группы людей попрактиковать разную манеру рукопожатия - резкую и плавную - на 50 добровольцах, пишет The Daily Mail.


    После каждого рукопожатия добровольцев опрашивали относительно их ощущений. Так, люди, которым плавно жали руки, были более позитивно настроены по отношению к человеку, жавшему руку. Притом, этот человек оценивался как приятный и открытый. О нем добровольцы больше думали, хотя только что его повстречали, пишет meddaily.ru


    Плавным рукопожатием считалось рукопожатие, при котором движения руки вверх и вниз производились медленно. Коч советует использовать именно такой тип рукопожатия. Это позволит создать хорошее впечатление и настроить нового знакомого на дружественное общение.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.