• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба против мяса или 5:0 в пользу рыбы

    Опубликовано: 2013-08-04 07:24:34

    Движение «Ешь рыбу!» набирает обороты и объединяет под своей эгидой все больше украинских гурманов. Но чем же так привлекательна рыба, что все хотят ее съесть? И есть ли у нее преимущества перед мясом?

     

    Участники движения «Ешь рыбу!» в этом уверены и предлагают 5 причин, благодаря которым рыба побеждает мясо с разгромным счетом.

     

    1. Рыбный белок более полезен. И рыба и мясо имеют в составе своего белка незаменимые аминокислоты, которые необходимы человеческому организму. Но при этом в рыбе намного меньше соединительной ткани, благодаря чему она лучше усваивается. В среднем человек усваивает рыбный белок на 98%, а мясной — на 89%. Так зачем перегружать свой организм тяжелой пищей?

     

    2. Мясо усыпляет, а рыба — пробуждает желание. Судите сами — после наваристого борща, пельмешек и бутербродов с салом единственное, чего хочется — устроить продолжительную сиесту и мирно подремывать. Что ж, пусть подвиги, в том числе и любовные, остаются для любителей рыбы и морепродуктов. Не зря почти в каждый рецепт эротического ужина входят дары моря. А еще говорят, что Джакомо Казанова имел обыкновение съедать по несколько десятков устриц за раз, благодаря чему и прославился в будуарах.

    3. Рыба полезнее для фигуры. Порция рыбы усваивается в полтора-два раза быстрее, чем порция мяса. А еще жирные кислоты, содержащиеся в рыбе и морепродуктах, ускоряют обменные процессы. Причем, если диетическое мясо — это, как правило, только куриная грудка, то разнообразие диетической рыбы намного больше, да и по вкусу богаче. Например, классический рецепт — суп из морепродуктов. Согласитесь, на такой диете и посидеть приятно!

     

    4. Рыбу быстрее и проще готовить. Если вам нужно за десять минут сообразить питательный завтрак, вы можете сделать салат из консервированного тунца. А когда ждете гостей — уложите филе морской рыбы на гриль, или сбрызните лимонным соком и поставьте запекаться в фольге. И можете спокойно красоваться перед зеркалом, примеряя наряды — ваше меню будет выше всяких похвал.

    5. «Ешьрыбовцы» утверждают, что рыба попросту вкуснее. И если с этим вы еще можете поспорить, то предыдущие факты должны убедить вас в ее несомненной пользе.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.