• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четкий режим питания - главный залог здоровья

    Опубликовано: 2013-08-01 11:10:00

    Римма Мойсенко - Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита" рассказывает, насколько важен строгий режим приема пищи. "Рождается ребенок - мы приучаем его к режиму питания: завтрак, обед, ужин. Правильный режим питания в фиксированное время с приблизительно равными промежутками времени между приемами пищи - система, оправданная физиологически, доказанная великим русским физиологами И.П.Павловым.

     

    Организм готовится к каждому приему пищи. Весь организм готов к активному перевариванию пищи. Подключается зрительный анализатор, обоняние, появляется некое чувство голода, сопровождающееся падением уровня сахара в крови. И сам факт приема пищи - это не только необходимый физиологический процесс, приводящий в гармонию все системы, максимально обеспечивающие насыщением каждую клетку, пишет meddaily.ru

     

    У здорового питания, одним из критериев которого является режим приема пищи, не может быть недостатков. Это основа культуры питания, основа правильно вырабатываемого пищевого поведения, а, значит, залог крепкого здоровья и процветания.

     

    Перекусы в течение дня - это не еда, это всего лишь перекусы. Бесконтрольное, хаотическое питание приводит к нездоровью, дисбиозу, хроническим заболеваниям ЖКТ, нарастанию детоксикации, так как пища не успевает перевариваться. Хаос в режиме питания приводит к хаосу в здоровье. Правильный режим питания, регулярный прием пищи - основа стабильного хорошего самочувствия, сохранения нормального веса и красивой фигуры".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.