• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добровольная помощь окружающим делает человека здоровее

    Опубликовано: 2013-07-30 14:40:00

    Волонтерская работа может сравниться с настоящей терапией, причем, для человека, выполняющего эту самую работу, пишет News.com.au. Различные исследования доказывают: волонтеры счастливее и здоровее остальных людей.


    Доктор Стэфан Пост из Университета Стони Брук уверен: волонтерство полезно, так как человек занимается значимым делом, которое даем ему ощущение своей важности. А это, в свою очередь, помогает адаптироваться к различным изменениям. Например, исследование 5000 американцев показало, что волонтеры лучше спали и меньше испытывали стресса, пишет meddaily.ru


    Пост подчеркивает: волонтерство должно быть частью системы здравоохранения, и врачам следует доносить соответствующую информацию до пациентов. Кстати, оно производит позитивный эффект и на детей 12 лет, и на бывших раковых больных. Но больше всего от волонтерства выигрывают пожилые люди.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.