• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные билеты сэкономят Укрзализныце 18 млн грн в год

    Опубликовано: 2013-07-26 11:45:48

    До конца года по электронным билетам можно будет ездить в 120 парах поездов Укрзализныци.

    Отказ "Укрзализныци" от обязательной печати проездных документов на бланках строгой отчетности и переход на электронные билеты позволит компании сэкономить значительные средства.

    "С введением электронных проездных документов, благодаря отказу от бланков строгой отчетности мы сможем в год экономить 18 млн грн", — отметил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Павел Чекалов.

    Напомним, 23 июля Министерство инфраструктуры предоставило статус фискального документа электронным железнодорожным билетам "Укрзализныци".

    Таким образом, полученный через Интернет и распечатанный пассажиром электронный билет приобрел статус расчетного документа и может использоваться для бухгалтерской отчетности. Ранее для отчетности вместе с электронным билетом в кассах печатался традиционный билет, выполненный на бланке строгой отчетности.

    На данный момент фискальный электронный билет могут приобрести пассажиры поезда категории "Интерсити+" и №№37/38 "Киев — Донецк".

    До конца года электронные билеты должны начать действовать на 120 парах поездов.

    Уже с 3 августа по электронным билетам будут пускать в поезда Skoda на маршрутах Харьков-Симферополь-Харьков, Донецк-Симферополь-Донецк.

    С середины сентября до начала декабря электронные билеты будут полноценно приниматься на следующих поездах:

    №12/11 Киев — Симферополь,
    № 91/92 Киев — Львов,
    №80/79 Киев — Днепропетровск,
    №105/106 Киев — Одесса,
    №64/63 Киев — Харьков,
    № 37/38 Киев — Донецк.

    Для контроля и проверки электронных билетов при посадке "Укрзализныця" намерена купить 4 тыс. мобильных терминалов, сообщил Павел Чекалов.

    На данный момент у "Укрзализныци" есть 250 мобильных терминалов, которыми должны обеспечить экспериментальный этап введения электронных билетов с QR-кодом на поездах категории "Интерсити+".

    В дальнейшем, после завершения внедрения электронного билета, подобными терминалами будут оснащены не только вагоны всех поездов дальнего следования, но и проверяющие органы "Укрзализныци".

    Вся информация о билете с МТКД будет передаваться на специальные фискальные сервера и храниться там в течение одного месяца.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.