• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на перекрестках грабят водителей

    Опубликовано: 2013-07-26 06:03:14

    В Киеве водителей грабят прямо на перекрестках. Пока автомобилисты ждут зеленый сигнал светофора, воры успевают открыть двери машины и вытянуть сумочку либо личные вещи.
    Как сообщают "Вести", правозащитники говорят, что грабежи на перекрестках -  дело рук гастролеров, которые потом рванут в столицы других городов Европы.
    Едва не стал жертвой грабителей киевлянин Андрей. "Выехал с ул. Сокальского на Вышгородскую около девяти вечера. На светофоре заметил, что рядом со мной на тротуаре стояла светлая "Черри" с шашками такси. А на следующем светофоре резко открылась правая пассажирская дверь, и мужчина с матами попытался залезть ко мне в машину. Сзади как раз лежала сумка с деньгами и документами. Я рванул на красный свет, мужчина выпал из машины и со злости ударил кулаком по двери. Это был водитель именно той "Черри". Видимо, они пасли меня с того светофора", - рассказывает Андрей.
    Почти такая же история произошла на ул. Бучмы. Женщина остановилась на светофоре и говорила по телефону. В этот момент мужчина засунул руку в окно автомобиля, вытащил лежащую на сиденье сумочку и убежал.
    Водителю автомобиля повезло - мимо проходил участковый, который задержал грабителя. "У задержанного изъяли сумку потерпевшей с документами, ключами от квартиры и кошелек с крупной суммой денег", - сообщила пресс-секретарь Днепровского райотдела милиции Елена Василяка.
    По словам замначальника пресс-службы киевской милиции Ольги Билык, за последние несколько месяцев краж из автомобилей стало на треть больше.
    "Это происходят не только у нас, но и в крупных городах любой другой страны. Преступные группировки постоянно мигрируют: месяц-два - в Москве, потом - в Киеве, Минске, Варшаве. Сезон охоты в Киеве выпадает как раз на лето. Нередко жертвами становятся приезжие, которых вычисляют по номерам авто, ведь у них с собой должны быть деньги", - добавляет правозащитник Эдуард Багиров.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.