• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое автобетононасос

    Опубликовано: 2013-07-23 23:30:16

    Автобетононасосом называется техника, без которой не может обойтись ни одна современная стройка, на которой осуществляется возведение монолитного здания или сооружения. Современные автобетононасосы отличаются от стационарных моделей тем, что они мобильные и могут свободно перемещаться по строительной площадке. Если на стройке есть автобетононасос, то застройщику можно не думать над демонтажем бетоновода и перемещении составляющих системы.

    Автобетононасос – это такая разновидность спецтехники, которая обеспечивает подачу бетонной смеси в горизонтальной и вертикальной плоскости на большое расстояние (около 10-65 метров). Между тем, мобильные качества грузового транспорта во время подачи бетона сохраняются. В современном своем виде автобетононасос является сложной системой взаимосвязанных между собой агрегатов.

    В классическом варианте автобетононасос состоит из поршневой системы, поскольку она считается более мощной и надежной, а также может работать даже с самыми низкими марками бетона, что позволило им практически полностью вытеснить с рынка роторные системы (их даже сняли с производства).

    В современном виде все бетононасосы состоят из пары цилиндров, поршни которых движутся в противоположных направлениях по своим гидроцилиндрам. Это означает, что в один момент времени происходит один акт всасывания бетонной смеси и ее подачи в бетоновод. Количество тактов, а следовательно и скорость подачи, может на свое усмотрение регулировать оператор бетононасоса, что очень удобно и практично.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.