• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудные имплантаты PIP вызывают осложнения даже после удаления

    Опубликовано: 2013-07-24 11:20:00

    Женщины, которые столкнулись с разрывом грудных имплантатов PIP, продолжают мучиться от проблем даже после удаления имплантатов, говорят специалисты.



    Издание The Daily Telegraph приводит в качестве примера историю 46-летней жительницы Сиднея Бронвин Перейры. Женщина стала страдать от головных болей, тошноты, усталости, так как силикон попал из имплантатов в лимфоузлы, пишет ubr.ua


    О разрыве имплантата женщина узнала после прохождения рентгена спины. Хирурги предложили удалить имплатат, который, как заявлял производитель, не содержит особо токсичных веществ. Правда, точно сказать, что в нем есть, никто не может. По словам женщины, во время удаления имплатата врачи увидели: он изменил свой внешний вид и стал оранжевым.


    Даже после операции Бронвин Перейра страдает от болей. Когда неприятные ощущения пройдут, врачи сказать не могут. В свою очередь, Австралийское общество пластических хирургов согласилось вести записи в отношении каждого имплантата. Это позволит отследить возникновение возможных проблем в будущем. Кстати, официально большая опасность имплантатов PIP по сравнению с другими так и не была признана.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.