• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальный тест диагностирует рак легких даже на самой ранней стадии развития

    Опубликовано: 2013-07-23 14:40:00

    Ранние признаки рака легких реально выявить по одному лишь тесту крови, передает Xinhua со ссылкой на работу, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


    Создание теста стало возможным благодаря открытию измененной формы протеина Ciz1, который присутствует в раке легких даже на ранней стадии развития. Известно, что этот белок задействован в процессе клеточного роста, пишет meddaily.ru


    Одна конкретная измененная форма данного протеина связана именно с раком легких, констатирует доктор Дон Коверли из Университета Йорка. Ciz1 попадает в кровоток и сохраняется там в стабильной форме, которую можно выявить с помощью теста.


    Получается, тест покажет людей, имеющих самые маленькие новообразования в легких, без необходимости проведения инвазивных процедур диагностики. В данный момент происходит оптимизирование методики для практического применения в повседневной практике.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.