• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наступление менопаузы не принесет с собой риск ожирения, успокаивают медики

    Опубликовано: 2013-07-23 13:50:00

    Принято считать, что с приходом менопаузы у женщины может значительно увеличиться вес. Однако ученые доказали: это не так. Правда, есть вероятность увеличения опасной для здоровья жировой прослойки в области живота - абдоминального жира, пишет Irish Times.


    Международное общество проблем менопаузы подчеркивает: в целом если у женщины, вступившей в фазу менопаузы, идет набор веса, это вызвано не гормональными изменениями, а сторонними факторами. То есть, сама менопауза не повинна в этом, пишет meddaily.ru


    Правда, гормональные скачки (в частности, снижение концентрации эстрогена) приводят к тому, что жир начинает по-другому распределяться в организме. В итоге больше жира скапливается внутри тела в области живота, а не на бедрах, подчеркивает профессор Сьюзан Дэвис из Монашского Университета.


    Абдоминальный жир опасен с точки зрения повышенного риска развития болезней сердца и диабета. Поэтому ученые призывают женщин следить за своей фигурой. Более того, контролировать данный процесс следует начинать еще до того, как наступит менопауза.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.