• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые тестируют средство от недуга, ускоряющего старение организма

    Опубликовано: 2013-07-23 13:30:00

    46-летний Саймон Лаксон из Ковентри страдает от редчайшего расстройства, фактически превращающего его в 90-летнего старика, пишет The Daily Mail. При рождении у него диагностировали алкаптонурию.


    Вследствие данного заболевания у человека появляется остеоартрит, проблемы с сердцем (кальцинирование сосудов), простатой (образование камней из кристаллизованной кислоты), инфекции почек. Характерным признаком отклонения являются острые боли в суставах и окрашивание мочи в фиолетовый цвет. Это следствие нехватки ферментов, пишет meddaily.ru


    Лаксон должен испытать на себе новую методику лечения препаратом под названием нитизинон. Это средство содержит соединение, которое раньше применялось в качестве гербицида. В настоящее время оно используется для лечения наследственной тирозинемии 1 типа - недуга, связанного с проблемами печени и почек.


    Средство обещает справиться с кислотой, атакующей кости и хрящи. Лаксон начал принимать его летом. По его словам, он чувствует улучшения. Препарат на данный момент уже протестировали 13 человек, однако пока окончательные выводы относительно его эффективности не делаются.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.