• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовые трудности привели греков к вспышке малярии

    Опубликовано: 2013-07-22 18:40:00

    Греция столкнулась с новой проблемой. Помимо финансового кризиса, в страну пришла малярия, передает The Telegraph. Специалисты говорят о том, что эти два факта связаны.


    Наиболее опасен юг Греции. Врачи опасаются появления болезни в Афинах. В связи с этим были распространены предупреждения среди туристов. Сокращение затрат на кампании по борьбе с малярией повинно в возвращении болезни в регион. В итоге настоящая вспышка малярии - первая с 1974 года, пишет meddaily.ru


    Кстати, кроме малярии, в Грецию просочилась лихорадка Западного Нила. В итоге за девять месяцев этого года эпидемиологи зафиксировали 70 случаев возникновения заболеваний, вызванных укусами москитов. 10% заболевших заразились именно в Греции. В данный момент ситуация неспокойна в семи регионах страны.


    Что касается обстановки в Афинах, то известно, что противомоскитная обработка производилась на во всех округах, а лишь в 8 из 56. При этом правительству еще нужно изыскать 11 миллиардов евро в следующем месяце.


    В данный момент европейские эксперты пристально наблюдают за Грецией. Ежегодно сюда приезжает около 16 миллионов туристов и почти никто из них не предпринимает мер защиты против малярии. Организация Врачи без границ уже предлагает стратегии лечения, обычно применяемые в Тропической Африке.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.